Каменку оставили без света

31 Октябрь 2013 1263

Сегодня, 31 октября было отключено электроснабжение Каменского массива за долг в 442 тыс. грн.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе «Крымэнерго».

- Предупреждение об отключении было передано должнику заблаговременно. Тем не менее, энергопоставляющая компания пошла навстречу потребителю и отсрочила отключение на 1 неделю, за которую погасили лишь 231 грн. из почти полумиллионного долга, накопленного в течение 2009-2013 гг. При этом должник никаким образом не пытался инициировать переговоры с компанией, обеспечивающей его электроэнергией, - отмечается в сообщении.

- ДТЭК Крымэнерго выполняет договорные условия по поставке электроэнергии юридическому лицу - Совету садовых товариществ Каменского массива. Мы с пониманием относимся к тому, что в составе потребителей внутри садового товарищества есть частные дома, где люди проживают круглый год, не только в период дачного сезона. Однако, решить вопрос о погашении долгов внутри товарищества могут только органы управления этого потребителя, - прокомментировал ситуацию директор по продажам ДТЭК Крымэнерго Дмитрий Гонтарь.

- Подача электрической энергии совету садовых товариществ будет возобновлена после урегулирования вопроса о погашении долга, - подчеркнули в пресс-службе.