Оперативники задержали убийцу, скрывавшегося от правосудия в церкви

30 Октябрь 2013 929

Сотрудники милиции задержали соучастника тяжкого преступления, совершенного в Керчи семь лет назад. Все это время мужчина искал прощения и помощи у Бога, замаливая свои грехи.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК.

Трагедия произошла в 2006 году. Во время ссоры, после совместного употребления спиртных напитков мужчина вместе с подельником совершил убийство своего знакомого.

- Труп злоумышленники завернули в ковер и вынесли на улицу. По факту жестокого убийства было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Одного подозреваемого задержали по «горячим следам», а вот второму удалось скрыться, в связи с чем он был объявлен в розыск, - рассказал старший оперуполномоченный отдела Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в АР Крым Владислав Жало.

С июля месяца текущего года поиском злоумышленника занялись сотрудники розыскного отдела Управления уголовного розыска крымской милиции.

Как оказалось, после совершения убийства мужчина выехал в Ровенскую область и с 2008 года постоянно жил в христианском реабилитационном центре для алко- и наркозависимых людей в г. Острог, где и был задержан правоохранителями.

В общине мужчина был на хорошем счету, ответственно трудился, хотел начать новую жизнь. Во время задержания он признался, что все это время искренне сожалел о своем поступке, знал, что его разыскивает милиция, но сдаться в руки правосудия ему не хватало силы воли.

В настоящее время 46-летний злоумышленник арестован, ему грозит до 15 лет лишения свободы.