В Крыму планируют расширить спектр социальных услуг ветеранам и инвалидам войны

28 Октябрь 2013 923

В Крыму планируют расширить спектр социальных услуг ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совмина АРК, об этом заявила министр социальной политики Крыма Елена Семичастная на аппаратном совещании, которое прошло под руководством Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева 28 октября.

В частности, в рамках улучшения социальной и медицинской защиты ветеранов Великой Отечественной войны, предусмотренной программой Президента Виктора Януковича «Украина для людей», в Крыму планируют внедрить проект «Социальное такси», расширить сеть университетов третьего возраста. Кроме того, будут предусмотрены средства на частичную компенсацию услуг сиделок для инвалидов войны.

Министр отметила, что в следующем году для ветеранов и инвалидов планируют закупить 300 путевок на санаторно-курортное лечение, это на 100 больше, чем в этом году.

- Особое внимание уделяется оказанию ветеранам социальных услуг. В этом году от оплаты соцуслуг освобождены 3 тысячи одиноко проживающих граждан. Местные советы выделяют средства и покрывают эти расходы, - сказала Елена Семичастная.