В Европарламенте состоится презентация Крыма

23 Октябрь 2013 909

В Страсбурге (Франция) 29-31 октября в рамках 25-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы состоится презентация Крыма. Крымскую делегацию на сессии возглавит Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов.

Презентация проводится с целью широкого информирования европейцев о Крыме, его экономическом и инвестиционном потенциале, популяризации курортного сектора автономии, обсуждения дальнейшего развития межрегионального сотрудничества с европейскими странами. В ней примут участие представители делегаций в Европарламенте из более чем сорока стран мира. В этот же день состоится заседание круглого стола на тему «Регионализация и деволюция в Европе в контексте экономического кризиса» с участием членов крымской делегации и депутатов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Кроме того, в рамках презентации запланировано проведение выставки винодельческой продукции Крыма в Торгово-промышленной палате Страсбурга.

Как отметил Владимир Константинов, презентация Крыма в Европарламенте будет способствовать популяризации Крыма в глазах европейцев как экономически привлекательного региона с большим инвестиционным потенциалом, расширению связей Крыма с государствами-членами Совета Европы на межрегиональном уровне, а также популяризации курортных возможностей автономии. В ходе пленарных заседаний Конгресса Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов выступит с докладом по вопросам реформирования и финансирования местного самоуправления в Украине в период экономического кризиса.

Источник: КИА.