Азаров: подготовка к подписанию Соглашения c ЕС проходит нормально

22 Октябрь 2013 757

Процесс подготовки к саммиту «Восточного партнерства» в Вильнюсе и подписанию Украиной Соглашения об ассоциации c Европейским Союзом проходит нормально.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с министрами иностранных дел Польши и Швеции Радославом Сикорским и Карлом Бильдтом сегодня в Киеве. В частности, Азаров напомнил, что Кабинет министров на заседании 18 сентября одобрил проект Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

- Сейчас этот проект находится на рассмотрении наших государственных структур и будет окончательно вынесен на рассмотрение Президента. Украина активно выполняет те соглашения, о которых мы договорились с Евросоюзом. Я думаю, что мы сможем отметить значительный прогресс в реализации наших договоренностей. Сегодня в парламенте находится на рассмотрении последний (из евраинтеграционных) законопроект. Украина также активно сотрудничает с миссией Кокса-Квасневского. Буквально час назад я провел с ними встречу, и сейчас они встречаются с Президентом Украины. Так что процесс подготовки, на мой взгляд, проходит нормально, - заявил премьер.

Источник: УНИАН.