За убийство приятеля пенсионеру грозит до 15 лет тюрьмы

17 Октябрь 2013 1100

В Евпатории задержан 65-летний пенсионер, подозреваемый в жестоком убийстве человека.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК.

15 октября в дежурную часть Евпаторийского горотдела милиции поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов г. Евпатории сотрудниками «скорой помощи» обнаружен труп мужчины с явными признаками насильственной смерти. На место происшествия в экстренном порядке выехали оперативники. В ходе осмотра на голове погибшего было обнаружено несколько глубоких ран. Кроме того, неподалеку криминалисты выявили деревянную палку со следами крови.

По данному факту следователем было открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство). Правоохранители незамедлительно приступили к первоочередным мероприятиям: установлению личности и круга общения убитого, поквартирному обходу жильцов, выяснению возможных мотивов преступления, отработке на причастность к убийству ранее судимых граждан. Убитым оказался 52-летний житель Сакского района.

Подозреваемый в течение нескольких часов был установлен и задержан. Злоумышленник - ранее не судимый 65-летний местный житель, с которым потерпевший употреблял накануне спиртные напитки, был задержан оперативниками в своем домовладении, в непосредственной близости от места обнаружения трупа.

На одежде пенсионера криминалисты обнаружили свежие пятна бурого цвета, похожие на кровь, происхождение которых подозреваемый не смог внятно объяснить.

В настоящее время мужчина находится под стражей. По уголовному производству назначен ряд экспертиз, проводятся следственные действия. Согласно санкции ч. 1 ст. 115 УК Украины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.