За кражу денег с банковской карты крымчанину грозит до пяти лет

15 Октябрь 2013 1283

К Армянского горотдела милиции поступило заявление от местного жителя о краже из его банковской карты денежных средств. Злоумышленником оказался друг пострадавшего.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в АРК.

Как выяснили правоохранители, кража была совершена в конце сентября. Накануне заявителя домой приходил знакомый, с которым они распивали спиртное. Когда выпивка закончилась, хозяин попросил сходить гостя за очередной «порцией». Поскольку наличных денег не было, дал пластиковую карту и попросил снять 200 гривен. В дальнейшем он обнаружил, что с карты сняты более договорной суммы. В милицию обращаться не стал, надеясь, что приятель все-таки вернет похищенные деньги.

В ходе беседы с оперативниками 50-летний злоумышленник признался в совершении кражи. Когда муж увидел, что на карточке еще есть деньги, вместо 200 снял 400 гривен. Чужие деньги положил себе в карман.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Горожанин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В отношении него открыто уголовное дело по ч. 2 статьи 185 УК Украины - кража, совершенная повторно. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы до пяти лет.