Шувайников: крымчане за присоединение к России

15 Октябрь 2013 1434

Сегодня на референдуме крымчане проголосовали бы за присоединение Крыма к РФ.

Об этом в эфире крымско-татарского телеканала «ATR» заявил депутат Верховного Совета Крыма, лидер «Конгресса русских общин Крыма» Сергей Шувайников, отвечая на вопрос, изменилась ли его позиция с 94-го года, когда он баллотировался в президенты Крыма под лозунгом присоединения полуострова к РФ.

- Уточняю: моя программа называлась «Будущее Крыма в союзе с Россией». В этой программе было написано: люди должны определить сами – либо Крым самостоятельный, либо он остается на Украине, либо он присоединятся к России. Это нужно было решить путем референдума. Я предлагал такой вариант. Поэтому, в принципе, большинство на тот период, и сейчас – если провести социологический опрос – за то, чтобы Крым присоединился к России, – сказал крымский политик.

- Лично я был противником самостоятельного Крыма, потому что я всегда считал, что Крыму будет трудно самостоятельно выбраться, особенно в тех, и нынешних экономических и политических условиях. Поэтому надо определиться – либо остаемся на Украине, и защищаем свои права, как русские люди – я тогда возглавлял «Русскую партию Крыма», либо тогда, действительно, пусть нам предоставят возможность присоединиться к России, – подчеркнул Сергей Шувайников.

Источник: Новый регион.