ТНУ им. В.И. Вернадского исполнилось 95 лет

11 Октябрь 2013 1125

В концертном зале Таврического национального университета им. В.И. Вернадского прошло праздничное заседание расширенного Ученого совета, посвященное 95-летию крымского ВУЗа.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

В праздничных мероприятиях приняла участие заместитель Председателя Совета министров - руководитель аппарата Совета министров Автономной Республики Крым Ольга Удовина.

Вице-премьер автономии от имени председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева поздравила коллектив и студентов университета с юбилейной датой.

- Сегодня университет по праву считают одним из лучших образовательных и научных центров не только Крыма, но и Украины. За активную работу по модернизации высшей школы, внедрение современных инновационных и информационных технологий, укрепление гуманитарного сотрудничества с украинскими и зарубежными партнерами ваш ВУЗ заслуженно занимает одно из почетных мест в первой десятке лучших классических университетов Украины.

Ольга Удовина пожелала педагогам творческого вдохновения и дальнейшей плодотворной работы на благо Украины и Крыма, а также вручила благодарности Председателя Совета министров АРК.

СПРАВКА: Таврический национальный университет имени В.И. Вернадского имеет IV уровень аккредитации. По результатам аттестации МОН Украины высших учебных заведений в научной и научно-технической деятельности ТНУ относится к высшей категории «А». В составе университета 16 факультетов, ведущих подготовку студентов по 41 направлению. В университете работают 2 244 сотрудников, из них 919 преподавателей, в том числе 112 докторов наук, профессоров, 485 кандидатов наук, доцентов, старших преподавателей и ассистентов.