Дзоз осудила действия оппозиции в сессионном зале

11 Октябрь 2013 1160

По мнению народного депутата от Крыма Виталины Дзоз, каждый народный депутат, как человек, избранный народом, должен понимать меру ответственности за свои действия, настроиться на конструктивную работу, которая сегодня нужна как никогда.

По ее словам, сегодня народные депутаты оппозиционной фракции ВО «Свобода» разместили в сессионном зале Верховного Совета Украины символику украинских националистов и баннеры «Слава героям УПА». Именно по этой причине пленарное заседание в украинском парламенте сегодня не состоялось.

- Трудно нам будет прийти в Европу, если в высшем органе законодательной власти Украины появляется такая символика. Это фактор раздражения, направленный на то, чтобы внести раздор не только в парламенте, но и во всей стране. Действия оппозиции - это не путь к консолидации и национальному единству, это путь к непониманию, вражде. Это нежелание установить мир, взаимопонимание. Это путь в никуда, – подчеркнула депутат.

По мнению Виталины Дзоз, размещение подобной символики в стенах украинского парламента - недопустимая и оскорбительная для всех украинцев выходка оппозиции.

- Мир сегодня настолько хрупок и тонок, что любое действие, любая провокация может создать социальное напряжение, пропасть между людьми. У каждой политической силы свои идеалы. Заставлять и навязывать свои ценности неправильно и недопустимо, - подчеркнула парламентарий.

Источник: КИА.