Бунтующие пайщики больше не верят Могилеву

10 Октябрь 2013 1073

Обманутые пайщики Бахчисарайского района больше не верят крымской власти.

P { margin-bottom: 0.21cm; }Как сообщили митингующие сегодня в Бахчисарайском районе пайщики, завтра якобы к ним снова приедет на встречу председатель Совмина АРК Анатолий Могилев. Однако это не добавляет оптимизма селянам, они уже не верят обещаниям власти помочь им вернуть землю.

Неверие связано не только с решениями судов в пользу агрофирмы. По словам селян, недавно жители видели прилетавший вертолет с целой свитой людей, которые осматривали спорные поля.

По кончанию своей сегодняшней акции, пайщики пытались взять штурмом контору агрофирмы, однако правоохранители не дали им этого сделать, тогда люди пошли перекрывать дорогу. Не смотря на это, к митингующим так никто и не приехал - не из Совмина, не из крымского парламента, не из крымского Представительства президента. После полудня селяне разошлись.

Напомним, сегодня жители Бахчисарайского района провели протестную акцию против действия агрофирмы, которая через суды отбирает у них землю. Возмущенные люди жгли чучела и машины.

Как сообщалось ранее пайщики уже неоднократно перекрывали трассу Симферополь-Бахчисарай и поджигали резиновые покрышки, задымив все едким черным дымом.

На такие меры селян вынудила пойти «Арофирма «Крым». 16 лет назад бывшие работники колхоза получили земельные и имущественные паи, но коммерческая фирма, провозгласившая себя правопреемницей колхоза, через суд отбирает у людей участки.

Крестьяне жили спокойно почти 1,5 года, так как были убеждены, что в суде отстояли свое право на земельные участки. Но появилось новое решение суда, и снова коммерсанты посягают на их землю.

Верховный суд Украины встал на сторону агрофирмы, частично удовлетворил ее иск и направил дело на повторное рассмотрение в Высший Хозяйственный суд.

Источник: Комментарии Крым.