«Забывчивому» крымчанину грозит тюрьма

9 Октябрь 2013 1161

В милицию стали поступать заявления от жителей поселка Октябрьское о незаконные действия знакомого им молодого человека. Предприимчивый крымчанин «забывал» вернуть приятелям телефоны и одолженные деньги.

Об этом «Крымской праавде» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Крыму.

Милиционеры установили, что 29-летний ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и мошенничество.

Крымчанин действовал по простой схеме: подходил к своим знакомым, просил телефон позвонить. В дальнейшем мобильный так и не возвращался до законного владельца. В милиции зарегистрированы два подобных факта.

Кроме этого, подозреваемый неоднократно занимал у своих знакомых денежные средства, которые не собирался им отдавать. Таким образом злоумышленник «обидел» семерых людей.

По информации первого заместителя начальника - начальника следственного отделения Красногвардейский РО подполковника милиции Маргариты Моргуновой на сегодняшний день доказано девять фактов мошенничества, совершенных молодым мужчиной.

В отношении мужчины возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное повторно).

Злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа от 850 до 1700 гривен, или исправительных работ на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

Мера пресечения будет установлен судом.