В одном из районов Севатополя четвертый день нет света

9 Октябрь 2013 989

Четвертый день тысяча жителей Радиогорки в Севастополе сидят без электричества.

Люди находятся без света и тепла, детсад тоже закрыт. Ни служба МЧС, ни администрация города не обеспечили в этой экстренной ситуации помощь в виде полевой кухни и горячей воды (кипятка). Власти - от местных депутатов до главы СГГА Владимира Яцубы, проблему жителей пострадавших домов игнорируют.

Причиной отсутствия электроэнергии стал выход из работоспособного состояния трансформатора на подстанции, обслуживающей многоквартирные дома. Сгоревший трансформатор заменить КП «Энергосервис» так и не смогло. На место чрезвычайной ситуации прибыли только начальник ЖЭКа, директор КП «Энергосервис» и несколько телеканалов.

К сгоревшей трансформаторной будке на третий день доставили бывший в употреблении трансформатор. По срокам эксплуатации и техническому состоянию доставленный «новый» агрегат оказался еще более старым, чем тот, что сгорел. На место аварии приехала техническая служба и кран, однако работ по восстановлению так никто и не начал.

В итоге жители пострадавших домов по вечерам стали жечь костры и греться. В конце концов севастопольцы решили собственными силами осуществить демонтаж сгоревшего трансформатора. Люди своими руками вытащили сгоревший агрегат, вес которого составил около 3,5 тонны.

В трансформаторную будку жители домов на своих руках занесли «новый» старый трансформатор для того, чтобы дать в квартиры свет. Теперь дело остается за малым – подключить ток и убедиться, что трансформатор находится в рабочем состоянии.

Источник: Комментарии Крым.