В роддоме Феодосии голодают беременные и роженицы

8 Октябрь 2013 2393

В феодосийском роддоме женщин кормят менее чем на три гривны в день.

Женщинам предоставляют бесплатное питание по их желанию, однако их рацион не соответствует требованиям по питанию беременных и рожениц. Это связано с тем, что выделение средств из городского бюджета на питание женщин в этом году сократили в несколько раз.

Как пояснила заместитель начальника управления по детству и родовспоможению Татьяна Северинова, Феодосийский роддом является коммунальным учреждением и финансируется за счет средств местного бюджета.

В настоящее время в месяц на питание женщин, находящихся в роддоме, выделяется 2,5 тыс. грн., что почти в 2,5 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, на сегодняшний день стоимость одного койко-дня по питанию составляет 2,77 грн. Для сравнения за аналогичный период прошлого года стоимость одного койко-дня по питанию составляла 7,60 грн.

- В январе-марте текущего года женщины были обеспечены двухразовым питанием, с апреля и по настоящее время - одноразовым питанием. Рацион не соответствует требованиям по питанию беременных и рожениц, - сообщили в управлении.

Источник: Комментарии Крым.