Кировские оперативники изъяли у крестьян более двух килограммов марихуаны

7 Октябрь 2013 903

Сотрудниками Кировского районного отдела милиции прекращена деятельность двух любителей конопли. Крестьянам грозит уголовная ответственность.

Как рассказали «Крымской правде» в пресс-службе ГУ МВД в АРК, 4 сентября в ходе проведения санкционированного обыска в домовладении 50-летнего жителя одного из сел района, ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, милиционерами было обнаружено и изъято более 500 граммов марихуаны.

При этом, жена злоумышленника, чтобы помочь мужчине избежать ответственности, попыталась сжечь часть вещественных доказательств в печи, однако, ее попытка была пресечена оперативниками.

Сам мужчина объяснил, что обнаруженные у него коноплю он вырастил на своем приусадебном участке и хранил для личного употребления.

В этот же день в домовладении 30-летнего крестьянина правоохранителями было обнаружено в общей сложности более 1,5 килограммов вещества серо-зеленого цвета в высушенном виде с характерным запахом конопли.

Действия обоих злоумышленников подпадают под признаки состава преступления, предусмотренные ч.2 ст. 309 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.