Азаров надеется, что руководство Белоруссии сможет донести позицию Украины до российских партнеров

7 Октябрь 2013 709

Премьер-министр Украины поблагодарил Белоруссию за спокойную оценку будущего.

- Украина благодарна руководству Белоруссии за взвешенную, спокойную оценку наших планов о подписании Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире программы «В центре внимания» телеканала «Беларусь 1».

- Мы очень благодарны руководству Белоруссии за взвешенную, спокойную оценку наших планов о подписании Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Такие взвешенные оценки, которые в настоящее время преобладают в позиции белорусского руководства, говорят о том, что Белоруссия конструктивно смотрит на этот процесс и делает абсолютно правильные выводы, - подчеркнул Азаров. Он отметил, что Украина рассчитывает на то, что и в дальнейшем с Белоруссией будут разрабатываться совместные проекты.

- С Белоруссией нас связывает многое - долгое время мы проживали под одной крышей. Это все приводит нас к тому, что мы должны максимально быть открытыми с нашими партнерами, максимально доносить свои позиции. И мы надеемся на то, что руководство Белоруссии также сможет нашу позицию донести до наших партнеров, в том числе и российских, - сказал Азаров. Он рассказал, что во время визита в Минск привезет с собой большую группу бизнесменов, ключевых руководителей правительства, которые отвечают за вопросы экономического сотрудничества. Премьер-министр Украины также особо подчеркнул, что те, кто пытается ставить политике Украины какие-то полярные оценки, - ошибаются.

Источник: УНИАН.