В Крыму женщина-водитель застряла на заброшенном переезде: туда её привёл навигатор

28 Август 2013 949

Сегодня утром, 28 августа, в службу спасения Нижнегорского района Крыма поступило сообщение о том, что на закрытом железнодорожном переезде застрял автомобиль. Как сообщили в крымском управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, на месте выяснилось, что иномарка под управлением 39-летней жительницы Мариуполя застряла между путями железнодорожного полотна на недействующем железнодорожном переезде. Переезд, расположенный менее чем за километр от вокзала, уже много лет перекрыт, поэтому автомобилисты этой дорогой давно не пользуются.

По словам самой женщины-водителя, на эту дорогу она попала по недостоверным данным навигатора. Но когда увидела, что проехать здесь нельзя, не справилась с управлением и вылетела с дороги на железнодорожную колею. Выехать самостоятельно женщина не смогла, поэтому обратилась за помощью в милицию и к спасателям.

Учитывая то, что по пути, на который попало авто, проходят пассажирские и грузовые поезда в направлении Джанкой — Феодосия — Керчь, машину надо было убрать как можно скорее. Спасатели с помощью троса и пожарного автомобиля вытащили иномарку с железнодорожного полотна. Всю работу они выполнили за 20 минут. Задержки в расписании поездов допущено не было. Состояние женщины удовлетворительное, в медицинской помощи она не нуждалась.