В Судаке провели рейд по борьбе со стихийной торговлей

27 Август 2013 909

В курортном городе Судак состоялся масштабный рейд по борьбе со стихийной и несанкционированной торговлей. Мероприятия были инициированы Главным управлением МВД Украины в Автономной Республике Крым.

В рейде приняли участие около 70 сотрудников Симферопольского горуправления, Феодосийского горотдела, Белогорского и Кировского райотдела, спецподразделения «Беркут» крымского Главка милиции, ветеринарной милиции, Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью, Госавтоинспекции, а так же личный состав Судакского горотдела.

Были созданы 11 мобильных групп реагирования, которые одновременно осуществляли проверку торговых точек по территории Судака и Судакского горсовета. Во время рейда правоохранители проверяли соблюдение санитарных норм в местах общепита, наличие торговых рядов для растительной и животной продукции, помещения для хранения инвентаря и различных материалов, наличие и работу лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы на утвержденном маршруте.

Всего в ходе проверки было выявлено 32 факта административных правонарушений. Сотрудникам милиции удалось выявить и изъять нелегального торгового оборудования, продукции и материальных ценностей на общую сумму более 30 тысяч гривен.

Изъятые предметы и орудия незаконной торговли свозились заранее приготовленными грузовыми автомобилями в специальное хранилище, предоставленное Судакским горсоветом, где указанное имущество будет находиться до принятия судебных решений.