В Симферополе планируют перенести остановки возле Куйбышевского рынка

26 Сентябрь 2012 294

Городской голова Симферополя Виктор Агеев потребовал разобраться с двумя остановками городского общественного транспорта, которые расположены на проспекте Кирова возле Куйбышевского рынка.

Об этом было заявлено 26 сентября на совещании в Симферопольском городском совете.

 
Так, остановку транспорта, который движется в направлении микрорайона Свобода, хотят перенести за кольцо, на проспект Победы, а транспорта, который движется в направлении автовокзала и микрорайона Марьино — на Киевскую, напротив Дворца Пионеров.
 
Однако в «Крымтроллейбусе» против таких изменений.
 
«Перенос остановки на проспекте Победы при ухудшении погодных условий грозит затруднением или неконтролируемым откатом троллейбуса назад, т.к. на месте планируемой остановки находится критический уклон, — поясняется в сообщении, опубликованном на официальном сайте «Крымтроллейбуса». — Кроме того, новая остановка будет неудобна пассажирам, т.к. для того чтобы попасть на Куйбышевский рынок, им необходимо будет преодолеть два подземных перехода».
 
«Перенос остановки на ул.Киевскую повлечет за собой автомобильные заторы в связи с тем, что на остановке будет останавливаться 8 троллейбусных маршрутов и не менее 12 автобусных», — говорится в сообщении.
 
Что касается второй остановки на проспекте Кирова возле Куйбышевского рынка (в направлении центра города), то, по словам сотрудников ГАИ, проблему пробок там можно решить, разведя поток троллейбусов и маршруток, т.е. если перенести остановку троллейбусов чуть дальше от остановки маршруток. Как отмечают в ведомстве, уже существуют соответствующие схемы.

ИА «Контекст-Крым»