Возбуждено уголовное дело против Королевской и Шевченко

21 Сентябрь 2012 299

Сотрудники милиции возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Антарцитовском районе Луганской области с участием 2 кандидатов в депутаты Верховной Рады от партии "Украина - вперед!" - ее лидера Натальи Королевской и футболиста Андрея Шевченко, - сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел в области.

По данным пресс-службы прокуратуры Луганской области, дело возбуждено 11 сентября по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжелые телесные повреждения").


В этот день Королевская и Шевченко в рамках избирательно кампании провели ряд встреч с жителями Красного Луча, после чего их кортеж выехал из города.

На 794,4 километре автодороги М-03 "Киев-Харьков-Должанский" одна из машин кортежа - ВАЗ-21074 столкнулась с ВАЗ-211040-125, в котором находились 22-летний житель Антрацитовского района и 2 девушки - жительницы Красного Луча, которые госпитализированы в больницу Красного Луча.