Янукович едет в США обсуждать кредит МВФ, - СМИ

18 Сентябрь 2012 257

Президент Виктор Янукович во время своего визита Нью-Йорк (США) 24-25 сентября намерен провести ряд встреч для обсуждения политических и экономических вопросов с высшим руководством США и Международного валютного фонда (МВФ).

Об этом сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на источник в Кабмине.


В частности, по данным издания, на переговорах будет идти речь об условиях возможного возобновления кредитования Украины МВФ. В переговорах примут участие глава НБУ Сергей Арбузов, и министр финансов Юрий Колобов, пишет издание со ссылкой на источник в Администрации президента. Кроме того, глава Минагропрома Николай Присяжнюк будет участвовать в переговорах с Пан Ги Муном, где главной темой является продажа нашего зерна ООН для гуманитарной помощи африканским странам, министр экологии Эдуард Ставицкий — во встречах с нефтяными боссами.

По информации издания, Янукович встретится с руководством Госдепартамента. Кроме того, МИД намерен организовать встречу главы украинского государства с его американским коллегой Бараком Обамой. Состоится эта встреча, станет известно в последний момент, уточняет издание.

 

Подробности