Севастополь выделил 1,5 млн грн на реализацию языкового закона

17 Сентябрь 2012 273

Депутаты Севастопольского городского совета на сентябрьском пленарном заседании приняли изменения и дополнения в решение городского Совета от 10 апреля 2012 г. «Об утверждении Региональной программы развития регионального русского языка, русской культуры в Севастополе на 2012-2016 гг».

Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского городского совета.

 
Начальник Управления образования и науки городской государственной администрации Ирина Заец сообщила, что учитывая значимость русской культуры в Севастополе было принято решение выделить на финансирование программы 1,5 млн грн.
 
Помимо этого, как отметил депутат городского совета, председатель постоянной комиссии по социально-гуманитарным вопросам Владимир Чекмезов, принятие и введение в действие Закона Украины «О принципах государственной языковой политики» определило содержание дополнений, вносимых в мероприятия программы. Они связаны с методикой обучения, с языковой и речевой практикой.

Напомним, 16 августа на внеочередной сессии Севастопольского горсовета было принято решение, согласно которому русский язык в Севастополе официально получил статус регионального.


Портал Крымских Новостей

По материалам УНН