Поджигатель заповедника в Крыму до сих пор не наказан. Его вменяемость проверяют больше месяца

14 Сентябрь 2012 312

Больше месяца прошло с момента масштабного пожара в Ялте, в результате чего выгорело больше 10 заповедного леса. Медики до сих пор не могут определить вменяемость задержанного по подозрению в поджоге парня.

Об этом пишет «КП-Крым», передает сайт «Крым.Комментарии».

Как известно, по подозрению в поджоге был задержан 18-летний уроженец Львовской области, его приятель проходил по уголовному делу как свидетель и позже был отпущен на свободу. Сейчас медики устанавливают, действовал ли парень осознанно или на такой шаг его толкнули психические отклонения.

 «В данный момент подозреваемый стационарно проходит психиатрическую экспертизу в одном из медучреждений», - сообщили в пресс-службе Ялтинского управления милиции.

 По словам правоохранителей, сразу по завершении экспертизы материалы дела уйдут в Ялтинский городской суд.

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», 30 июля в 11.00 разгорелся пожар в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике. Его площадь составила 10,3 га. На борьбу с огнем были привлечены до 800 человек, с неба его тушили три вертолета и самолет. 1 августа в 6 час. 35 мин. пожар удалось локализовать. По данному факту возбуждено уголовное дело, задержан подозреваемый в поджоге – 19-летний гость из Львовской области. Ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу.