Подготовкой Николаевки и Коктебеля к новому курортному сезону будет заниматься Александр Лиев

11 Сентябрь 2012 506

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев поручил министру курортов и туризма АРК Александру Лиеву курировать подготовку к следующему высокому сезону в Николаевке и Коктебеле. А.Могилев подчеркнул, что к пляжному сезону 2013 года в этих поселках должен быть наведен порядок.

Об этом сообщает пресс-служба инистерства курортов и туризма Крыма со ссылкой на главу курортного ведомства Александра Лиева.


По словам министра, ситуация со стихийной торговлей в Николаевке и Коктебеле остается напряженной. Меры, которые принимаются Министерством курортов и туризма совместно с главком МВД, СЭС Крыма и местными органами самоуправления не дают устойчивых результатов.

«Уже на следующий день после рейдов стихийная торговля возникает снова, появляются фальсификаты алкогольных напитков и так далее. Семьдесят процентов торговли на набережной Николаевки и Коктебеля не приносит прибыли в местный бюджет. При чем, отдых в этих поселках очень популярен среди туристов», — отметил А.Лиев.

Как сообщалось ранее, в течение лета в Николаевкенеоднократно проводились совместные рейды Министерства курортов и туризма, Республиканской СЭС и милиции, итогом которых стало возбуждение уголовного дела в отношении поселкового головы Николаевки Андрея Сергеева.

В Коктебелеподобные рейды прошли 29, 30 августа и 8 сентября. В результате рейдов было изъято около 650 литров безакцизных вино-водочных изделий.


ИА «Контекст-Крым»