Девочка-министр добила худрука Русского театра?

7 Сентябрь 2012 384

Генеральный директор и художественный руководитель Крымского академического русского драматического театра имени Горького Анатолий Новиков уволился с занимаемой должности.

Об этом «АН-Крым» источник в Совете министров Крыма, передает сайт «Крым.Комментарии»

По его информации, Новиков написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Эту информацию подтвердила и министр культуры Крыма Алена Плакида. Причины такого решения Новикова и кто будет вместо него руководить театром министр культуры комментировать не стала.

Сам Новиков отказался от общения на тему своего увольнения: «А кто вам сказал это? В Министерстве культуры? Ну, так у них и узнавайте. Ладно, бросьте этот разговор, я сейчас в зубном кабинете, мне не до этого, зубы лечу. И больше по этому вопросу мне, пожалуйста, не звоните, ладно?»

Отметим, что на протяжении последнего времени между Анатолием Новиковым и Аленой Плакидой существовал конфликт.

Как писали СМИ, на одном из совещаний с участием обоих Плакида повела себя довольно высокомерно. Она высказала свое «фе» мэтру театрального искусства, который обратился к ней. Плакида заявила, что привыкла к тому, что когда с ней разговаривают мужчины, они непременно встают. На это заявление заслуженный деятель искусств ответил: «Если я встану, то уйду… девочка».

 85-летний Анатолий Новиков возглавлял театр с 1972 года.