Казаки забили досками вход в офис FEMEN

6 Сентябрь 2012 326

Представители "Верного казачества" собрались у входа в здание офиса движения FEMEN, расположенного по улице Михайловская, 21 в Киеве, и заколотили двумя досками накрест входные двери, сообщается на сайте организации в четверг.

"Только что группа людей, своим видом напоминающая массовку кинофильма "Тихий Дон", попыталась заблокировать вход в офис FEMEN на Михайловской, 21. Скандируя "За веру, царя и отечество!", помахивая молотками и есаульскими нагайками, ряженые принялись накрест заколачивать входные двери", - говорится в сообщении.

В организации отметили, что казаки прибили к дверному косяку табличку с надписью "Бабе дорога – от печи до порога". В свою очередь активистки FEMEN сохранили табличку и прибили ее к двери офисного туалета.

При этом на сайте опубликована фотография заколоченных двумя тонкими досками накрест дверей офиса и висящей на ней таблички с нарисованной от руки надписью "Бабе дорога – от печи до порога". При этом на досках от руки в 4-х местах написано "Верное казачество". Все надписи на русском языке.

"Патриархат, как и любая отжившая система, предстает перед нами во все более нелепых формах. Свидетельство тому - архаично-комичные образы его идеологов и последователей: заплывшие попы, поддатые казаки и прочие полусказочные персонажи", - резюмируется в комментарии FEMEN.