Социальные карты получили 440 тыс. крымчан

4 Сентябрь 2012 254

В Крыму социальные карты получили 440 тыс. человек.

Об этом сообщила министр социальной политики Крыма Елена Семичастная на аппаратном совещании 3 сентября, передает пресс-служба Совета министров АРК.


«Работа по выдаче социальных карт идет к завершению. Программа «Социальная карта крымчанина» работает, никаких серьезных замечаний по ее реализации не поступает», – отметила министр.

Напомним, 15 марта Совет министров Крыма заключил Меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации республиканской Программы «Социальная карта крымчанина».

Программа разработана по инициативе правительства республики. Согласно социальной инициативе, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан получили возможность приобретать товары со скидкой. «Социальные карты крымчанина» начали выдавать 11 июня.

По состоянию на 31 августа к республиканской программе «Социальная карта крымчанина» присоединились 811 объектов торговли, сферы услуг и аптечных учреждений. Так, владельцев соцкарт обслуживают 476 объектов торговли, 103 объекта сферы услуг и 232 аптек.

В целом с начала реализации указанной социальной программы количество объектов-участников увеличилось в 3,3 раза, в том числе в 2,7 раза увеличилось количество торговых объектов, в 4,5 раза – объектов сферы услуг и в 4,6 раза – аптек.

КИА