«Таврия» проиграла аутсайдерам Чемпионата Украины по футболу

3 Сентябрь 2012 363

31 августа симферопольская «Таврия» в рамках 8-го тура Чемпионата Украины по футболу уступила на выезде аутсайдеру турнирной таблицы – ужгородской «Говерле» – 1:2.

Об этом сообщает пресс-служба СК «Таврия».

По сравнению с предыдущим поединком против киевского «Арсенала» в стартовом составе «Таврии» произошла лишь одна замена: вместо дисквалифицированного Аниса Буссаиди на правый фланг обороны вышел Густав Свенссон, для которого этот матч стал дебютным в украинской премьер-лиге.

Все свои атакующие действия «Говерла» строила правым флангом через скоростного Давида Одонкора. Именно он на 14-й минуте организовал атаку, завершившуюся точным ударом Олега Мищенко с линии штрафной площадки – 0:1.

Хозяева продолжали играть агрессивнее, и на 36-й минуте Д.Одонкор ударом с угла штрафной площадки забил гол в ворота Дамира Кахримана – 0:2.

После перерыва симферопольцы заметно прибавили, создали несколько голевых моментов, но реализовали лишь один – уже в компенсированное время. Мяч забил Максим Калиниченко.

Наставник «Таврии» Олег Лужный после матча с «Говерлой» был немногословен. «Хочу поздравить "Говерлу" с хорошей игрой и с победой. О нас: безобразная игра, отсутствие самоотдачи. Ребята не настроились на поединок, не выполнили тренерскую установку», — прокомментировал он.

По итогам 8-ми игр симферопольский футбольный клуб «Таврия» занимает в турнирной таблице 13 место (из 16-ти).