Симферопольской гимназии исполнилось 200 лет

3 Сентябрь 2012 360

В Симферопольской гимназии №1 им. Ушинского традиционно прошла торжественная линейка, которая стала для учебного заведения юбилейной – 200-й по счету.

В гимназии День знаний отметили министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз, городской голова Симферополя Виктор Агеев, который сначала посетил общеобразовательную школу I-III ступеней № 24, его заместитель Илья Глазков, председатель Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Лариса Опанасюк и пр. 

Представители власти вручили школе 15 компьютеров, спортивный инвентарь, книги и другие подарки. Дипломами и грамотами были отмечены лучшие ученики и учителя. «Первое сентября – начало осени, День знаний. День знаменателен тем, что сегодня звучит на этой линейке двухсотый юбилейный звонок. Мне хочется, чтобы те дети, которые стоят на этой площади, своей учебой, своим трудом и отношением друг к другу укрепляли родину и свою семью. Я с удовольствием передаю поздравление от Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева», – отметила Виталина Дзоз.

На линейке выступили ансамбль «Радоница», участники шоу «Симфиданс», выпускницы гимназии дуэт «Анна-Мария». 

СПРАВКА. Гимназия №1 им. Ушинского Симферополя была основана 1 сентября 1812 года. Это одно из старейших учебных заведений Украины и Крыма.  

КИА