Из-за черной пыли, накрывшей Керчь, погрузка угля в порту остановлена

29 Август 2012 320

По предписанию экологов в ГП «Керченский морской торговый порт» остановлена погрузка угля.

Об этом сообщает ТРК «Бриз», передает сайт «Крым.Комментарии».

По информации Азово-Черноморской экологической инспекции, предписание было выдано руководству порта еще 3 месяца назад, но работы по устранению загрязнений не велись.

«Порт за три месяца так и не смог устранить нарушения по загрязнению окружающей среды угольной пылью. Поэтому с сегодняшнего дня работы по разгрузке и погрузке угля в порту временно приостановлены. Начальника нет, никого нет, нарушения не устранили. А люди звонят и сегодня и жалуются, что угольная пыль летит в дома», - сообщили экологи.
 
Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», на прошлой неделе в Керчи к берегу пляжа Молодежный прибило полосы грязи из угольной пыли. По словам отдыхающих, пятна имели форму множественных длинных полос шириной около 10 метров. «Мы смотрели на море с высоты и увидели черноту, приближающуюся к берегу. Сразу стали кричать всем купающимся, чтобы выходили из воды», - рассказали туристы. Пятна, дрейфовавшие на поверхности моря, волнами выбросило на сушу. Подоспевшие на место происшествия сотрудники МЧС осмотрели берег и сообщили о том, что эта грязь – не опасна для экологии.