В Симферополе политики и журналисты сыграли в футбол

27 Август 2012 284

В Симферополе состоялся дружеский футбольный матч между журналистами и кандидатами в народные депутаты от Партии регионов.

В команду журналистов вошли представители ГТРК «Крым», Черноморской телерадиокомпании, телеканала «Неаполь», «Крымской газеты», газеты «Сегодня» и Крымского информационного агентства. За команду кандидатов в народные депутаты играли Александр Баталин, Рустам Темиргалиев, Константин Бахарев, Александр Васильев, Сергей Брайко, Виталий Полищук.

Первый тайм в силу неуверенной игры журналистов в атаке и обороне закончился со счетом 4:1 в пользу политиков. Во втором тайме удалось вернуть интригу матча, когда журналисты сравняли счет – 4:4. Однако до серии послематчевых пенальти так и не дошло. За последние 4 минуты журналисты пропустили еще 2 гола, которые так и не сумели отыграть. Таким образом,  окончательный счет матча – 6:4. По окончании футбольного поединка прошла церемония награждения. Капитанам команд вручили кубки, при этом отдельных наград были удостоены Рустам Темиргалиев как лучший нападающий (автор 4 голов), Сергей Брайко как лучший защитник и журналист «Крымской газеты» Александр Зубко как лучший вратарь.

Обе команды договорились после выборов встретиться на футбольном поле и провести матч-реванш.

Как отметил Рустам Темиргалиев, у спорта и выборов есть одно общее – свободная и честная конкуренция. «Сегодня команда Партии регионов одержала победу на футбольном поле у объединенной команды журналистов в честной и бескомпромиссной игре», – подчеркнул он.