Милиция разыскивает профессионального самбиста за убийство в Крыму

22 Август 2012 260

Управление уголовного розыска УМВД Украины в Севастополе за нанесение тяжких телесных повреждений повлекших смерть потерпевшего разыскивает профессионального спортсмена, 24-летнего Станислава Молодцова.

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Неоднократный победитель чемпионатов по боевому самбо и панкратиону нанес телесные повреждения 24-летнему военнослужащему-контрактнику. Инцидент произошел 11 августа на территории бара «Тропикан» в с. Андреевка, где отдыхали оба парня.

Правоохранители установили, что спортсмен из хулиганских побуждений ударил военнослужащего кулаком в лицо. От удара парень упал и потерял сознание. Посетители бара вызвали ему «скорую помощь». Пострадавший умер в больнице. Молодцов скрылся с места преступления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. В результате экспертизы установлено, что смерть военнослужащего наступила именно вследствие удара, нанесенного Молодцовым.

Молодцов ранее уже привлекался к уголовной ответственности в 2004 году в Московской области Российской Федерации. Тогда он тоже причинил тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевший скончался.

По информации правоохранителей, Молодцов въехал на территорию Украины 21 июля в контрольном пункте пропуска в Харькове и в настоящее время может выехать с территории Украины к месту своей регистрации. Он передвигается на автомобиле «Ауди» модели А-4 черного цвета, г/н М653УС.

Милиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении Молодцова, сообщить по тел.: 59-44-11, 59-44-39 или 102.