До конца августа Луценко точно не этапируют - тюремщики

22 Август 2012 287

До 31 августа экс-министра внутренних дел Юрия Луценко не будут этапировать в исправительную колонию.

Об этом рассказал помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко.


"Решение суда было 17 числа. Согласно процедуре, 12-15 дней есть у защиты для возможной подачи апелляции. Поэтому к 30-31 августа точно никаких действий в отношении Юрия Витальевича не запланировано. При подаче апелляции, конечно, наверное, будет принято решение содержать его в следственном изоляторе до решения апелляционного суда", - сообщил Андрушко.

Как сообщили в ГПСУ, перевод Луценко в исправительную колонию может занять от недели до нескольких месяцев.

Ранее прокурор Виктор Клименко заявил, что на сегодня нет оснований для пребывания экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в Киевском следственном изоляторе, поэтому его этапируют в учреждения пенитенциарной службы.

17 августа Печерский районный суд города Киева назначил наказание бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко по делу относительно незаконного продолжения слежки за водителем экс-заместителя председателя СБУ Сацюком Валентином Давыденко в виде двух лет ограничения свободы с лишением права занимать должности связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на учреждениях и предприятиях всех форм собственности сроком на три года".

Однако, руководствуясь статьей 70 УК, суд назначил окончательное наказание Луценко через поглощения менее строгого более строгим наказанием, а также назначил отнести частичное наказание по приговору Печерского суда, которым его приговорили к четырем годам лишения свободы.

 

Подробности

По материалам: Украинские национальные новости