Ялтинцы первыми увидят «Ассу-2»

18 Август 2012 517

В воскресенье, 19 августа, в Ялте состоится предпремьерный показ фильма Сергея Соловьёва «Асса-2».

Премьеру советского фильма «Асса», съёмки которого проходили в Ялте в 1987 году, зрители увидели спустя год в Москве.
В фильме приняли участие известные рок-музыканты, среди которых был лидер группы «Кино» Виктор Цой. Саундтрекамии к фильму стали песни  Бориса Гребенщикова с рок-группой «Аквариум», Жанны Агузаровой с группой «Браво» и группы «Кино». Отчасти поэтому фильм «Асса» стал одним из основных кинематографических произведений советского рока, по мнению его поклонников, достигшего пика своего развития в 80-х  годах. Картина «Асса» стала первой в трилогии режиссёра Сергея Соловьёва: «Асса» (1987 год), «Чёрная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви» (1989 год), «Дом под звёздным небом» (1991 год).

Продолжение культовой картины «Асса» было снято три года назад. Фильм стал второй частью дилогии Сергея Соловьёва. Но фильм «Асса-2» так и не вышел в широкий прокат, а пока демонстрируется в полузакрытом формате и на фестивальных просмотрах.

По словам организаторов, презентацию фильма в Ялте проведёт легендарный «мальчик-Бананан» Сергей Бугаев, исполнивший роль Африки. Увидеть продолжение культового советского фильма смогут все желающие на террасе «Cinema» Массандровского пляжа в 21.00.