Жильё переселенцам

17 Август 2012 546
Супруги Романчук. Фото с сайта: www.kianews.com.ua
Супруги Романчук. Фото с сайта: www.kianews.com.ua

Вчера симферопольский городской голова Виктор Агеев вручил семье переселенцев с радиоактивно загрязнённых территорий Житомирской области ключи от двухуровневой двухкомнатной квартиры на ул. Училищной.

Стоимость квартиры в новостройке с учётом скидки составила 300 тысяч гривен. Из них 190 тысяч поступило от Министерства чрезвычайных ситуаций Украины, ещё 110 тысяч выделил Симферопольский горсовет.

Семья Романчук состоит из пяти человек, трое из которых дети. Один из них - инвалид I группы. Жители города Коростеня стояли в квартирной очереди переселенцев с 1991 года.

- Мы очень рады и очень благодарны всем, - отметила Елена Романчук.

В квартире уже есть внутренняя отделка, установлены сантехника, автономное отопление, батареи и счётчики. В ближайшее время будет подключено электричество. Кстати, семья получит льготы по оплате коммунальных услуг.

Отметим: в очереди на получение квартиры по программе отселения с радиоактивно загрязнённых территорий в Симферополе состоят 57 человек. Всего на квартирном учёте в Крыму находятся более 15 тысяч человек.

Кстати

В Коростени Житомирской области проживает 67,5 тысячи человек, из которых 98% имеют статус пострадавших от аварии на Чернобыльской атомной электростанции (26 апреля 1986 года).

Никита ВАЛЕНТИНОВ.