В «Артеке» - «Новая волна»

17 Август 2012 583

В Международном детском центре «Артек» стартовал международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская новая волна»-2012.

В торжественной церемонии открытия принял участие президент Украины Виктор Янукович. Конкурсантам он пожелал успешных выступлений и только ярких и положительных эмоций и впечатлений. А председателю жюри конкурса Игорю Крутому присвоил звание народного артиста Украины.

Президента посвятили в «почётные артековцы» и подарили форму лагеря. Виктор Янукович осмотрел один из корпусов МДЦ и пообщался с воспитанниками «морского» отряда. Дети поинтересовались у главы государства, мечтал ли в детстве побывать в «Артеке», на что он ответил, что мечтал и эта мечта осуществилась.

Как водится, был грандиозный праздничный концерт.
В честь открытия конкурса выступали украинские и российские артисты Потап и Настя Каменских, Ани Лорак, Иван Дорн, Доминик Джокер, Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев, Юлия Савичева, семейный дуэт Наташа Королёва и Сергей Глушко, а также победители «Детской новой волны» прошлых лет.

Всего в конкурсе молодых исполнителей популярной музыки принимают участие шестнадцать молодых исполнителей из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Италии, Латвии, Польши и Эстонии, а также с Украины.

Зоя КУРОЧКИНА.