Задержанный мэр возвращен в СИЗО после попытки выколоть себе глаз

16 Август 2012 276

Мэр крымского города Инкерман Валерий Коноплев, задержанный по подозрению в получении взяток, возвращен в следственный изолятор после попытки нанести себе вред во время допроса, сообщил РИА Новости источник в региональном управлении МВД.

"Он схватил лежащую на столе ручку и, видимо, хотел ткнуть себе в глаз, но промахнулся и только слегка поцарапал нижнее веко. Его под конвоем доставили в больницу, но медпомощь задержанному практически не требовалась, его вернули в следственный изолятор", - сообщил источник.

Собеседник агентства отметил, что Коноплев был задержан сотрудниками севастопольского управления по борьбе с организованной преступностью.

Пресс-служба севастопольского управления МВД Украины сообщила в среду о задержании высокопоставленного чиновника по подозрению в получении взятки в размере 20 тысяч долларов и 100 тысяч гривен (около 12,5 тысячи долларов). По версии следствия, чиновник вымогал взятки за выделение земли. При этом в пресс-службе не уточнили его фамилии.

Прокуратура Севастополя возбудила против задержанного уголовное дело по статье "получение взятки в особо крупном размере". Если суд признает задержанного виновным, ему будет грозить от 8 до 12 лет лишения свободы.

РИА Новости