Машины ветеранам

15 Август 2012 555
Фото Константина михальчевского.
Фото Константина михальчевского.

Вчера на площади имени Ленина в Симферополе состоялось вручение ключей от 22 автомобилей инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны.

Автомобили «Daewoo Sens» и «Geely» приобретены за счёт государственного бюджета в рамках социальных инициатив президента Украины, направленных на повышение уровня жизни ветеранов войны и инвалидов.

Обращаясь к присутствующим, председатель Совмина АРК Анатолий Могилёв отметил, что в этом году впервые за многие годы были вручены ключи от 55 автомобилей. Машины повышенной комфортности получили 17 инвалидов Великой Отечественной войны, один инвалид-чернобылец, два инвалида общего заболевания, двое инвалидов с детства.

- Я думаю, что эту традицию мы будем продолжать. Я понимаю, какой долг имеет страна перед всеми вами. Хочу пожелать, чтобы и в дальнейшем государство заботилось о вас. Только это позволит идти вперёд, - заявил он.

Глава крымского правительства выразил уверенность, что в следующем году ветеранам будет выделено не меньше машин, чем в текущем году.

В Крыму на учёте для обеспечения автомобилями состоит 3026 человек, из которых 945 инвалидов войны, 440 инвалидов Великой Отечественной войны.

Никита ВАЛЕНТИНОВ.