«Алые паруса» поэзии

15 Август 2012 565

Впервые в Феодосии по инициативе Союза русских писателей Восточного Крыма (отделение Союза писателей России) пройдёт международный фестиваль поэзии «Алые паруса».

Принять участие в фестивале могут все поэты, творчество которых созвучно и сопричастно с философией и романтическим взглядом на мир писателя Александра Грина.

По словам организаторов, цель фестиваля - поддержать поэтическое творчество одарённой молодёжи и самобытных авторов, привлечь внимание начинающих поэтов к проблеме сохранения чистоты и правильности родного языка.

В программе фестиваля поэтический марафон, творческие встречи в музеях, школах и вузах, библиотеках города и конкурс зрительских симпатий на лучшее стихотворение, посвящённое писателю-романтику Александру Грину.

В фестивале могут принять участие как отдельные авторы, так и творческие коллективы, независимо от возраста, места жительства, членства в творческих союзах. Заявки для участия принимаются до 31 августа, их можно прислать по электронному адресу: fotokran@gmail.com

В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество участника (название коллектива), контактный телефон, факс, электронный адрес, кроме того, прислать два-три стихотворения. Фестиваль будет проходить в Феодосии с 15 по 17 сентября.

Юлия ЦИСАРЬ.