Могилев предлагает создать наблюдательный совет по соблюдению законности и прозрачности выборов

14 Август 2012 344

Меморандум о честных и прозрачных выборах, подписанный руководителями 14 политических партий, будет более эффективным при условии создания механизмов общественного контроля за его соблюдением в ходе избирательной кампании.

Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев

Как передает Главное управление информационной политики правительства автономии, с момента подписания меморандума к Анатолию Могилеву обратились представители ряда общественных организаций, которые поддержали данную инициативу и предложили помощь в ее реализации.

В этой связи глава Совета министров АРК обратился к представителям гражданских институтов Крыма с предложением создать наблюдательный совет по соблюдению законности и прозрачности проведения избирательной кампании. «В Крыму, как ни в одном другом регионе Украины, развиты институты гражданского общества, которые имеют не формальный, а реальный статус, пользуются уважением и поддержкой населения. Совет министров Крыма всеми имеющимися в его распоряжении ресурсами и возможностями поддержит все общественные начинания, связанные с обеспечением контроля за прозрачностью и законностью парламентской избирательной кампании в республике», – отметил Анатолий Могилев.

КИА