Живодёра лишили заработка

10 Август 2012 611

На днях крымским правоохранителям удалось пресечь незаконную деятельность живодёра-фотографа на евпаторийской набережной. Местный предприниматель, не имея разрешительных документов, предлагал отдыхающим сфотографироваться с тремя павлинами.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, на коммерсанта в присутствии понятых был составлен административный протокол за нарушение порядка занятия предпринимательской или хозяйственной деятельностью.

После общения с милицией живодёр согласился перевезти и передать птиц в специализированный вольер для животных, расположенный в детском парке аттракционов, до рассмотрения и принятия решения по админпротоколу в суде. Однако, прибыв на место, молодой человек отказался отдавать пернатых, мотивируя это тем, что якобы потерял ключи от багажника автомобиля, в котором находились павлины.

В ответ на такие действия сотрудники милиции предупредили нарушителя, что длительное содержание птиц в условиях изнуряющей жары в запертом багажнике, без пищи и воды может быть расценено как издевательство над животными. А за такое уже можно получить шестимесячный тюремный срок. Только после этого владелец павлинов открыл багажник и отдал пернатых.

Никита ВАЛЕНТИНОВ.