Забота о пассажирах

10 Август 2012 512

Чтобы посетители железнодорожных вокзалов в Днепропетровской, Запорожской областях и в Крыму не пострадали от жаркой погоды, Приднепровская магистраль создала запасы питьевой воды на каждом из вокзалов.

Как сообщили в пресс-службе ГП «Приднепровская железная дорога», заготовленную воду можно попросить у дежурного по вокзалу или в медицинских пунктах. Работники последних переведены на усиленный режим работы. Увеличено и количество врачей. Медицинские пункты на вокзалах работают круглосуточно, единый температурный режим здесь обеспечивают кондиционеры или мощные вентиляторы. Каждый медик имеет при себе аптечку, которую наряду с обычным набором лекарств укомплектовали препаратами для людей с сердечно-сосудистыми и неврологическими заболеваниями, а также для тех, кто получил тепловой удар.

Сегодня на Приднепровской магистрали действуют шесть круглосуточных медицинских пунктов на железнодорожных вокзалах Днепропетровск-главный, Кривой Рог-главный, Запорожье, Симферополь, Джанкой и Мелитополь, где постоянно дежурят более 20 медиков.

Кстати

В период с 1 по 31 июля железнодорожным, авиационным и морским транспортом в Крым прибыло более 1,5 миллиона пассажиров. В целом всеми видами транспорта в июле на полуостров ежедневно прибывали до 60 тысяч пассажиров. Основная их часть прибыла железнодорожным сообщением (1337768 человек).

Сергей АЛЕКСАНДРОВ.