В Крыму по факту крупного ДТП под Симферополем возбудили уголовное дело

9 Август 2012 349

Следственным управлением Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 9 августа на автодороге «Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта», в результате которого пострадало 16 человек. Об этом сообщает сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

Установлено, что около пяти часов утра на участке автодороги в районе с.Аграрное водитель автобуса «Мерседес», 1980 года рождения, житель г. Кременчуга, нарушил правила дорожного движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «ГАЗ-33021» под управлением жителя Симферопольского района, 1993 года рождения, который двигался впереди в попутном направлении.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения, в результате которого потерпевшему причинены телесные повреждения средней степени тяжести.

В настоящее время назначен ряд экспертиз, ведется следствие.

Как сообщалось ранее, сегодня рано утром на 11-м километре трассы «Симферополь-Харьков» произошло крупное ДТП: на дороге не смогли разъехаться микроавтобус «Мерседес-Спринтер» и бортовой автомобиль «Газель». В результате ДТП пострадали 17 человек, в том числе двое детей.