Технологии или баловство?

9 Август 2012 438

Украинская валюта покоряет Интернет и социальные сети. В одной из них - «Твиттере» появился пользователь под именем «Гривня», сообщения которого написаны от имени национальной валюты.

В своём первом украиноязычном сообщении Гривня поведала пользователям Интернета, что ей скоро исполнится шестнадцать лет (валюта вошла в оборот в сентябре 1996 года).

До этого, на странице Гривни были сделаны ещё три записи.
В одной из них нацвалюта даже восхищалась украинским штангистом, получившим третью золотую медаль для Украины на Олимпийских играх в Лондоне.

Комментируя появление собственной страницы Гривни в социальных сетях, экономические эксперты допускают, что она может использоваться для распространения внутренней информации Национального банка страны и Министерства финансов.

В то же время, в Нацбанке свою причастность к появлению представительства украинской денежной единицы в социальных сетях опровергают.

Отметим, что недавно рухнувший в Киеве кран «Захарий» также имеет в «Твиттере» свою личную страничку. В своих сообщениях он подробно рассказывает о том, как упал, как долго ждал приезда спасателей, а также о том, что он делает и как себя чувствует сейчас. Помимо описания происходящего, кран делится с подписчиками своими воспоминаниями.

Виктор ЕГОРОВ.