Симферопольские переходы на два дня останутся без электроэнергии

9 Август 2012 244

В пятницу-субботу, 10-11 августа, планируется отключение подачи электроэнергии в переходах крымской столицы, а именно – на Центральном рынке и напротив магазина «Сельпо» по ул. Кирова.

Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Дирекция рынков» Нариман Хаялиев, передает пресс-служба горсовета Симферополя.


Н. Хаялиев также отметил, что отключение света в подземных пешеходных переходах будет произведено ПАО «ДТЭК Крымэнерго» в связи с тем, что предыдущий балансодержатель  - частное предприятие «Корпорация Империя» не предоставила соответствующего пакета документов на продление подачи электроснабжения в названных переходах.

«Сегодня коммунальное предприятие «Дирекция рынков», является балансодержателем данных подземных переходов, который подал необходимый пакет документов в ПАО «ДТЭК Крымэнерго» для заключения договоров на поставку электроэнергии на данные объекты. Сейчас происходит процесс переоформления документов», - сказал Нариман Хаялиев.

Отметим, что с 23 марта текущего года 18 подземных пешеходных переходов города были переданы на баланс коммунального предприятия «Дирекция рынков» с правом хозяйственного ведения с инженерными сетями. Данное решение было принято в связи с тем, что предыдущие балансодержатели, а также пользователи данных сооружений (частные предприятия), не выполняли свои обязательства перед территориальной громадой по ремонту и надлежащему содержанию объектов коммунального имущества.