Крупное ДТП в Крыму: пострадали 17 человек, в том числе двое детей (ФОТО)

9 Август 2012 310

Сегодня рано утром на 11-м километре трассы «Симферополь-Харьков» произошло крупное ДТП: на дороге не смогли разъехаться микроавтобус «Мерседес-Спринтер» и бортовой автомобиль «Газель». В результате ДТП пострадали 17 человек, в том числе двое детей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму.

 
По предварительной информации микроавтобус «Мерседес» следовал из Полтавской области в Крым, в его салоне находилось 16 человек (15 пассажиров и водитель), в сторону Симферополя двигался и грузовой автомобиль, в котором находился водитель и пассажир.
 
Оба автомобиля, двигаясь в попутном направлении по трассе «Харьков-Симферополь», столкнулись. В результате столкновения они вылетели с трассы в кювет, вправо от автодороги. «Газель» практически разорвало, двигатель лежал в 5 метрах от автомобиля, кабина и кузов сильно деформированы. У микроавтобуса была сильно повреждена правая передняя часть.
 
На месте ЧП спасатели с помощью гидравлического инструмента срезали дверь в салон микроавтобуса и освободили пострадавших пассажиров.
 
13 человек были доставлены в 6-ю городскую больницу Симферополя, из них 3 находятся в реанимации, 2 человека в ЦРКБ Симферопольского района и 2 ребенка в республиканскую детскую клиническую больницу.

Фото: Пресс-служба ГТУ МЧС Украины в Крыму

Портал Крымских Новостей

По материалам Центр