«Киевстар» помогает школьникам избегать интернет-угроз

Обучающий семинар в игровой форме для детей, отдыхающих в лагере «Юность» (г. Евпатория), организовала компания «Киевстар»

4 Август 2011 359

Почему для занятия, пусть и познавательного, выбрано лето? Ведь уроков нет. Но то-то и оно! Директор крымского филиала «Киевстар» Геннадий ХМАРА объясняет: «Летом особенно важно обеспечить онлайн-безопасность детей - ведь это время, когда дети чаще обычного находятся без присмотра взрослых и много времени проводят во Всемирной сети. «Киевстар» провёл игровой семинар, чтобы ребята на практике познакомились с основными правилами безопасного поведения во Всемирной сети, а Интернет летом был для них познавательным и, главное, безопасным».

Компания «Киевстар» умело совместила и полезное занятие, и развлекательную игру. Детям предложили сформировать четыре команды, выбрать капитанов и придумать боевой клич. Ребята не заставили себя долго ждать - на сцену тут же выбежали организованные сборные. Так же ловко справились участники игрового семинара и с заданием, в ходе которого следовало отметить положительные стороны Интернета - вспомнили игры и другие развлечения, возможность приятного общения и получения полезной информации.

Следующий конкурс напомнил детскую игру «Крокодил»: участники жестами должны были объяснить задуманные слова. Это испытание блестяще прошли все команды и в любительской пантомиме отгадали компьютерные вирусы, азартные игры, опасные встречи, сетевое насилие.

Самым творческим получился финальный конкурс, в котором ребята рисовали безопасный Интернет. Юные художники изображали безопасные профайлы, универсальные онлайн-переводчики.

А ребята из команды с названием, говорящим за себя, - «Компьютерные гении» - поставили точку в конкурсе, представив своё видение, в котором «Киевстар» выступает главным гарантом безопасного Интернета для детей.

Работа всех четырёх команд понравилась зрителям - воспитанникам детского лагеря, их воспитателям и организаторам, поэтому призы за знания, смекалку и фантазию получили все участники семинара «Безопасное интернет-лето с «Киевстар». Поддержал своих воспитанников и руководитель лагеря.

- Наша деятельность направлена на то, чтобы оздоровить детей, а также привить им полезные знания и навыки, которые им пригодятся в самостоятельной жизни, - отметил в интервью директор детского оздоровительного комплекса «Юность» Алексей Кулаков. - Мы поддержали инициативу компании «Киевстар» в проведении семинара-игры, благодаря которому дети многое узнали об онлайн-угрозах и сами стали экспертами безопасного Интернета.

К сказанному можно лишь добавить, что данная акция - это часть долгосрочной социальной программы «Киевстар» за безопасность детей в Интернете».

Алевтина ВЕТРОВА.

На правах рекламы.