Суд снова не арестовал Файнгольда, но оставил его под стражей до пятницы

26 Июль 2011 460

25 июля Центральный районный суд Симферополя продлил срок задержания подозреваемого в мошенничестве бизнесмена, экс-депутата Симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда до пятницы, 29 июля.

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в прокуратуре АРК.

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», 22 июля Центральный райсуд Симферополя отказал прокуратуре АРК в аресте Файнгольда и отпустил его на свободу, однако  сотрудники надзорного ведомства его снова задержали (уже в четвертый раз, ред.), предъявив ему обвинение по новому уголовному делу.

Напомним, прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении экс-депутата Симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда. 21 мая он был взят под стражу в одной из больниц Симферополя, куда лег в связи с ухудшением здоровья.

По данным прокуратуры Крыма, под следствием за совершение мошеннических действий оказались Иосиф Файнгольд, Владимир Кравченко и Геннадий Якушевич. Они в первой половине прошлого года собрали более 600 тыс. грн с предпринимателей под обещание выделить помещения в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток.

Кроме того, прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении директора предприятия, которое арендовало помещение бани в Симферополе.