Совмин Крыма сэкономил на покупке троллейбусов 525 тыс. грн.

26 Июль 2011 429

В настоящий момент процедура закупки троллейбусов завершена выбором победителя, предложившего наименьшую цену на троллейбусы.

Проведение конкурентной процедуры закупки, а также закупка транспортных средств у непосредственного производителя, минуя посредников, позволят сэкономить 525 000 гривен по отношению к запланированной на финансирование указанной закупки суммы бюджетных средств.

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в главном управлении информационной политики Совмина АРК.

Договор с победителем торгов – непосредственным производителем троллейбусов – ДП «Автосборочный завод №1″ ПАТ «Автомобильная компания «Богдан Моторс» подписан 25 июля 2011 года.

По условиям указанного договора, около половины из приобретенных троллейбусов (30)  выйдут на крымские трассы в срок до 26 октября 2011 года. Остальные вагоны поступят в Крым до конца текущего года.

«Вновь приобретенные троллейбусы будут эксплуатироваться не только в г. Симферополе и на трассе Симферополь-Алушта-Ялта, но также планируется переоснащение Ялтинского троллейбусного парка. Для Ялты будут поставлены укороченные вагоны коммунального электротранспорта – длиной 10,6 м., для обеспечения лучшей проходимости», - отметили в управлении.