«Воскрешение» переходов

24 Июль 2011 593

Власти Симферополя планируют заняться реконструкцией подземных пешеходных переходов.

Как сообщил городской голова Симферополя Виктор Агеев, по 12-ти подземным переходам будут подготовлены отдельные проекты реконструкции.
В частности, план реконструкции перехода на площади Амет-Хана Султана предусматривает строительство на его месте не просто многоэтажного торгового комплекса под куполом, но и двух крыльев двухъярусной подземной парковки, чтобы разгрузить одну из центральных городских транспортных развязок, уточнил мэр.
В свою очередь главный архитектор крымской столицы Юрий Иванченко рассказал, что в управлении архитектуры уже разрабатываются эскизные проекты реконструкции входов во все подземные переходы, чтобы избавить симферопольцев от вечной проблемы затопления подземок.
Со своей стороны Виктор Агеев заверил, что в пешеходных переходах будут сохранены все торговые точки.
- Нас волнуют безопасность людей и техническое и санитарное состояние всех подземных переходов, а затем их использование в плане размещения торговых точек, - подчеркнул он.
Тем временем  советник Агеева Эдуард Доля сообщил, что арендатор нескольких подземных переходов в Симферополе корпорация «Империя», совладельцем которой является депутат Верховного Совета Крыма, лидер партии «Союз» Лев Миримский, отказалась продлевать договор на их обслуживание.